Альткоины

В IOTA запустили новую сеть со своим собственным токеном

Экосистема IOTA представила новую сеть под названием Shimmer со своим собственным токеном для безкомиссионной токенизации

Блокчейн-разработчики IOTA представили сетевое расширение для своей экосистемы под названием Shimmer. Об этом сообщается в блоге проекта. Нововведение также получило свой собственный токен SMR, который держатели токенов MIOTA могут потребовать в новой сети.

Чтобы получить новый токен, его держатели могут использовать ту же мнемоническую фразу в сети Shimmer, что и для кошельков с доступом к MIOTA. Торговать токеном на старте получится только на Bitfinex, однако другие торговые площадки также выразили готовность поддержать токен, утверждают в Shimmer. Помимо биржи, токен можно хранить в кошельке (пока что только на Firefly).

На момент написания материала курс SMR в торговой паре SMR/USD обвалился на 25% до $0,04. Рыночная капитализация токена на момент написания материала остается неизвестна из-за малого количества бирж, поддерживающих актив. Разработчики утверждают, что раздали 100% первичной эмиссии SMR среди криптовалютного сообщества. Всего же будет выпущено чуть более 1,4 квадриллион токенов SMR.

Предполагается, что новое сетевое расширение позволит токенизировать как невзаимозаменяемые токены (NFT), так и реальные физические предметы без каких-либо комиссионных издержек. Shimmer также получит поддержку смарт-контрактов, что позволит разворачивать многосетевую экосистему, однако неясно, когда именно это нововведение интегрируют в сеть.

На фоне новостей котировки MIOTA тоже падают. Курс MIOTA в паре MIOTA/USD упал более чем на 6% до $0,29. Рыночная капитализация MIOTA сократилась до $809 млн. О том, как экосистема IOTA добавила поддержку рынка NFT — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Дисклеймер

Вся информация, содержащаяся на нашем вебсайте, публикуется на принципах добросовестности и объективности, а также исключительно с ознакомительной целью. Читатель самостоятельно несет полную ответственность за любые действия, совершаемые им на основании информации, полученной на нашем вебсайте.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий