Блокчейн

В OpenSea появилась поддержка BNB Chain

OpenSea интегрирует BNB Chain в свой протокол Web3 Seaport

Ведущая торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea добавила поддержку NFT на блокчейне BNB Chain.

OpenSea интегрирует BNB Chain в свой протокол Web3 под названием Seaport, что позволит осуществлять выплаты создателям в режиме реального времени, улучшит управление коллекциями и создателями, чтобы избежать высокой платы за газ. Коллекции NFT с транзакциями, которые состоялись после 1 января 2022 года, будут доступны в OpenSea. Интеграция BNB Chain позволяет OpenSea увеличить количество блокчейнов, доступных пользователям, до восьми.

«Интеграция привлечет большое количество авторов в более широкую систему, а также расширит возможности авторов и инициатив NFT в экосистеме сети BNB», — сказала Гвендолин Регина, директор по инвестициям BNB.

Ранее пользователи могли просматривать NFT на BNB Chain только на торговой площадке Binance NFT, в дополнение к нескольким менее известным платформы, что создавало проблему совместимости для пользователей.

Поддержка NFT на BNB Chain обеспечит конкуренцию Ethereum, ведущему блокчейну для NFT. Сеть BNB представляет собой более дешевую альтернативу с точки зрения количества газа, необходимого для минта NFT. BNB Chain имеет гораздо более низкую стоимость минта. Сеть, как правило, не испытывает проблем с масштабируемостью, как Ethereum.

В конце сентября площадка добавила поддержку сайдчейна Arbitrum к существующим сетям вроде Optimism, Solana, Polygon и Ethereum. Кроме того, в прошлом месяце на OpenSea появилась поддержка сети Avalanche. Джон Ву, глава Ava Labs, фирмы-разработчика Avalanche, заявил в комментарии СМИ, что партнерство с OpenSea стало ответом на запрос криптовалютного сообщества.

Ранее редакция рассказала о особенностях BNB Chain и его отличиях от Ethereum.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий