Блокчейн

В России впервые применили блокчейн и смарт-контракты в спорте

Судьи протестировали новую технологию на соревнованиях по триатлону в Альметьевске

В России впервые подвели итоги спортивных соревнований в электронном виде с помощью технологии блокчейн, сообщили «РБК-Крипто» в пресс-службе блокчейн-платформы «Мастерчейн».

На муниципальных соревнованиях по триатлону в Альметьевске (Республика Татарстан) спортивными судьями была протестирована возможность импортировать протокол с результатами соревнований в электронном виде на платформу «Мой спорт».

«Мой спорт» — онлайн-платформа для спортсменов и их родителей, тренеров, спортивных федераций, спортивных организаций и органов власти. Сервис уже используется более чем в 60 регионах страны.

Протокол с результатами соревнований по триатлону был подписан судьями электронной подписью и сохранен с помощью смарт-контракта с использованием платформы «Мастерчейн». Участники соревнований смогли оперативно получить доступ к результатам в своем цифровом профиле на платформе «Мой спорт».

Новый блокчейн-сервис призван оптимизировать бизнес-процессы как отдельных спортивных учреждений, так и отрасли в целом, говорится в сообщении. В частности, он позволит отказаться от бумажных протоколов, их дальнейшего хранения и транспортировки, а также упростит поиск результатов спортсмена.

Технологическое решение также может использоваться для автоматического присвоения спортивных разрядов и премирования спортсменов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий