Биткоин

В сети Bitcoin (BTC) зарегистрировано больше 1 миллиарда уникальных адресов

Больше миллиарда уникальных адресов насчитали исследователи в сети биткоина. Это заметно больше, чем в сетях Ethereum и Litecoin.

Новое исследование Glassnode показало: использование сети Bitcoin (BTC) продолжает расти. В настоящее время число уникальных адресов сети на максимуме. В блокчейне BTC насчитывается более 1 миллиарда уникальных адресов.

Несмотря на падение крипторынка, активность участников сети не снизилась. И это — уникальное для биткоина событие.

Ethereum (ETH) — вторая после BTC криптовалюта по рыночной капитализации — сильно отстает, когда дело доходит до уникальных адресов. Сети лишь предстоит пережить рост и у нее насчитывается 158 миллионов уникальных адресов. При этом в сети наблюдается спад активности: цены на газ в ETH опустились, но с начала лета сократилось и число транзакций, которые проводят пользователи. Эфиру также предстоит пережить небольшой простой на биржах. Это связано с переходом монеты на новый механизм консенсуса, Proof-of-Stake ( PoS ).

Litecoin (LTC), некогда замыкавший тройку криптовалютных лидеров, все еще может похвастать широкой аудиторией. В сети Чарли Ли насчитывается 148 миллионов уникальных адресов. Но, как и в случае с эфиром, активность пользователей лайткоина пошла на спад.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий