Регулирование

В Terraform Labs назвали расследование в отношении До Квона «политизированным»

Terraform Labs (TFL) обвинила прокуратуру Южной Кореи в превышении полномочий. В заявлении для The Wall Street Journal представитель компании подчеркнул, что цифровой актив LUNA де-юре не является ценной бумагой, а потому не подпадает под действие соответствующего законодательства. 

«Мы считаем, что дело сильно политизировано, а действия корейских прокуроров демонстрируют несправедливость и неспособность отстаивать основные права, гарантированные законодательством Южной Кореи», — заявили в TFL.

В Terraform Labs предположили, что прокуратура расширила определение ценной бумаги в ответ на давление со стороны общественности.

В сентябре 2022 года суд Южной Кореи выдал ордер на арест главы компании До Квона и еще пяти человек. По данным СМИ, прокуратура обратилась в МИД с просьбой аннулировать их паспорта. 

17 сентября Квон заявил, что не находится «в бегах» и сотрудничает с правоохранителями. Он подчеркнул, что не собирается раскрывать свое местоположение посторонним людям.

В разговоре с WSJ представитель Terraform Labs также не рассказал, где находится глава компании. По его словам, это связано с «риском физической безопасности для него и его семьи». Он добавил, что неизвестные пытались проникнуть в резиденции Квона в Южной Корее и Сингапуре.

19 сентября Financial Times сообщила, что власти Южной Кореи направили в Интерпол запрос на выдачу «красного уведомления» для главы TFL. Позднее в СМИ появилась информация о том, что просьбу удовлетворили.

Сам Квон заявил, что «не нашел» подобной информации в общедоступном списке организации. Последняя может не размещать данные подозреваемых в открытом доступе по просьбе правоохранительных органов.

For something that has notice in the name it sure gives no notice

Tried to search it here, found nothing: https://t.co/SuX3aIu6r6

— Do Kwon ? (@stablekwon) September 26, 2022

Ранее СМИ рассказали, что связанные с Luna Foundation Guard (LFG) 3313 BTC пришли в движение. Средства переведены с кошелька LFG на Binance на платформы KuCoin и OKX в период с 15 по 18 сентября.

По запросу южнокорейских властей биржа KuCoin якобы заморозила 1354 BTC. OKX проигнорировала просьбу правоохранителей. Квон назвал эти данные «дезинформацией».

What has been probably the most surprising in all this is the amount of misinformation that gets spread.

There is no “cashout” as alleged, i havent used kucoin or okex in at least the last year, and no funds of tfl, lfg or any other entities have been frozen. https://t.co/E1cbKgoqQz

— Do Kwon ? (@stablekwon) September 28, 2022

«Нет никакого “обналичивания”, как утверждается. Я не использовал KuCoin или OKX, по крайней мере, в течение последнего года. Никакие средства TFL, LFG или других организаций не были заморожены», — написал он.

Напомним, в июле 2022 года южнокорейские СМИ сообщили об обысках в доме Квона.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий