Блокчейн

Виталик Бутерин представил в IPFS криптовалютную онлайн-игру Slasha

Программист и основатель ведущей блокчейн-платформы Ethereum Виталик Бутерин сообщил о добавлении в межпланетную файловую систему (IPFS) стратегической онлайн-игры Slasha. Он рассказал, что создал её ещё до появления криптовалюты в 2011 году.

Совершенно случайная забавная вещь:

Я взял игру, которую сделал ещё до криптовалюты (в 2011 году), и загрузил её в IPFS. Наслаждайтесь и удачи в прохождении!

Как описал Бутерин, участник игры будет сражаться в качестве командира в стране, где после смерти королевы власть узурпировали жуткие люди.

Поначалу, после правления королевы Мадрины все продолжали радоваться жизни, а экономика и искусства процветали, у страны не было врагов. Однако со временем правительство начало ограничивать свободы, одну за другой, а люди начали повсеместно арестовываться. Предлогом стало террористическое движение Сабайон.

На борьбу с ними отправляли солдат, которые погибали в каждом бою, но почему-то их тела отсутствовали на поле брани. Игрок, выступая в роли храброго командира, должен собрать небольшую армия из верных солдат и гражданских, чтобы сопротивляться жестокой расправе.

Во введении также подробно описан механизм игры с краткими инструкциями:

Эта кампания познакомит вас с элементами управления и базовой стратегией и поможет вам быстро сразиться с <вставь название врага>!

Чтобы управлять отрядом, щелкните правой кнопкой мыши (или нажмите Shift) рядом с ним и щёлкните левой кнопкой мыши (или ввод/ вернуться), чтобы приказать ему двигаться в определённое место.

Нанесение ударов по противникам автоматизировано, вам не нужно приказывать своим юнитам атаковать.

Включив игру в IPFS или Inter-Planatry File System, децентрализованную систему хранения и ссылок на файлы Ethereum, Бутерин предоставил своему сообществу новую платформу для игры. Его подписчики в подавляющем большинстве выразили ему благодарность за эту инициативу.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий