NFT

VK раздаст NFT знатокам истории Санкт-Петербурга

Российская соцсеть разыграет до 50 невзаимозаменяемых токенов тем, кто правильно ответит на вопросы об истории Санкт-Петербурга

VK разыграет 50 NFT среди тех, кто правильно ответит на пять вопросов об истории Санкт-Петербурга. Об этом социальная сеть сообщила в пресс-релизе. Принять участие в конкурсе к 320-летию города могут только пользователи социальной сети.

Из пресс-релиза неясно, будут ли разыгрываемые токены размещены на базе блокчейна Ethereum или других сайдчейнах. Также непонятно, смогут ли владельцы NFT перепродавать токены на вторичных рынках. VK утверждает, что разыграет токены среди верно ответивших на вопросы «случайным образом». Как именно будет устроен «случайный» выбор, VK не уточняет.

Однако при этом социальная сеть утверждает, что держатели токенов коллекции CryptoSpotty (выпущены VK в апреле) получат «повышенные шансы» получить призовой NFT. Почему для повышения шансов в общественном конкурсе необходимо приобретать NFT из совершенно другой коллекции, неясно. В социальной сети никак не объяснили, необходимо ли держать конкретный NFT из коллекции CryptoSpotty или все коллекционные токены одинаково повышают шансы на выигрыш.

Отметим, что на вторичных рынках минимальный ценник на NFT от VK составляет 29,9 MATIC (свыше ₽2100). Представители VK утверждают, что владельцы призовых NFT смогут насладиться музыкальным проектом «Классика на Дворцовой» 27 мая из «специальной зоны для просмотра на главной площади Петербурга». Глава VK Марина Краснова утверждает, что в будущем призовые NFT «могут» открыть владельцам «новые дополнительные бонусы и возможности».

Напомним, коллекция CryptoSpotty включает в себя 8000 NFT, созданных вместе с цифровыми художниками Русланом Вяльцевым, Женей Зубковым и Мишей Либерти. Коллекция создавалась на сайдчейне Polygon, а сами NFT доступны в одном из совместимых с сетью кошельков, например, MetaMask.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий