Регулирование

Власти бразильского города Куритиба изучают возможность оплаты налогов криптоактивами

Администрация бразильского города Куритиба изучает возможность оплаты налогов криптовалютами с использованием сторонних платежных систем.

Предложение выдвинула член городского совета Куритибы Ноэмия Роча (Noemia Rocha). Депутат считает, что криптовалюты необходимо обязательно включить в план развития города. Криптовалюты уже завоевали статус финансовых активов в мировой экономике, и с ними осуществляются многочисленные операции, пояснила Роча. Парламентарий упомянула недавнее предложение мэрии Рио-де-Жанейро, которая тоже предложила взимать налоги в криптоактивах.

Роча считает, что новация позволит обновить системы платежей и налогообложение, поскольку туда будет включен новый вид активов. Инициатива представлена на рассмотрение мэру Куритибы, а голосование по законопроекту должно состояться на следующей неделе.

Многие города латиноамериканских стран изучают возможность принятия криптовалют для оплаты местных налогов. Один из них — Буэнос-Айрес, власти которого намерены использовать блокчейн для упрощения формальностей, связанных со сбором обязательных платежей. Кроме того, с августа аргентинская провинция Мендоса уже начала принимать налоговые платежи в стейблкоинах USDC, USDC и DAI.

Напомним, что в прошлом году Конгресс Бразилии предложил снять пошлины на ввоз ASIC-майнеров в страну и отменить налоги на майнинг биткоина с использованием возобновляемой энергии.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий