Безопасность

Взломавшего Wintermute готовы наградить криптовалютой на $16 млн

Платформа по торговле криптовалютами Wintermute призвала хакера вернуть украденные цифровые активы в обмен на вознаграждение.

20 сентября CEO Wintermute Евгений Гаевой сообщил о взломе децентрализованных сервисов, разработанных площадкой. В результате кибератаки злоумышленнику удалось завладеть 90 разными монетами на общую сумму $ 160 млн.

Гаевой предложил преступнику отдать похищенные виртуальные валюты на сумму $ 144 млн, оставив себе $ 16 млн в качестве награды за обнаружение бага. В этом случае Евгений обещает прекратить проведение расследования инцидента.

У нас остались акции, чья стоимость в два раза превышает сумму украденной криптовалюты. Если у вас было заключено соглашение с Wintermute на управление капиталом, то ваши финансовые средства в безопасности.

Сегодня и на протяжении ближайших нескольких дней возможны перебои в работе наших сервисов, — заявил Гаевой.

Евгений Гаевой

Евгений также успокоил заимодателей, сообщив, что они могут расторгнуть договоры на выдачу кредитов и вывести свои активы.

По его словам, стоимость отдельно взятой виртуальной валюты, украденной злоумышленником, не превысила $ 2,5 млн. Соответственно, трейдерам не стоит бояться мощного дампа на рынках похищенных монет.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий