GameFi

Web3-игра о виртуальных собаках Dogami привлекла $7 млн

Команда, стоящая за Web3-игрой об «усыновлении» и воспитании виртуальных собак Dogami, привлекла $7 млн в рамках расширенного посевного раунда финансирования. Об этом сообщает The Block.

Инвестраунд возглавила европейская венчурная фирма XAnge при участии Bpifrance, Blockchain Founders Fund и Wagram Capital. В декабре 2021 года Dogami привлекла $6 млн от Animoca Brands, Sandbox, Ubisoft и других.

«Догами — не обычные собаки, они прибыли из космоса на землю с определенной целью. Они должны найти человека, с которым связаны, вернуть себе память и вспомнить свое наследие и происхождение», — рассказал CEO Dogami Макс Стокл.

Основанный в середине 2021 года проект позволяет пользователям покупать невзаимозаменяемые токены (NFT) 3D-собак. Стартап также выпустил мобильную игру DOGA House для владельцев Dogami NFT. По данным команды, средний возраст игроков проекта составляет 30 лет.

По словам Стокла, созданная бывшим сценаристом Marvel сюжетная линия позволит Dogami выпускать контент на протяжении многих лет. Стартап стремится к выходу на массовый рынок с перспективой распространения в том числе в формате комиксов или видео.

Напомним, в декабре NFT-платформа Shibuya привлекла $6,9 млн. Проект выпускает аниме-сериал, в котором направление сюжета выбирают зрители с помощью NFT.

Ранее популярный медиапроигрыватель Winamp интегрировал поддержку невзаимозаменяемых токенов в сетях Ethereum и Polygon.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий