Аналитика

XRP обогнал BUSD и стал шестой по величине криптовалютой

  • Рост XRP за последнюю неделю помог ему обогнать BUSD и стать шестой по величине криптовалютой.
  • XRP вырос до 13-месячного максиммума по отношению к биткоину.
  • Рост цен также происходит на фоне постоянного накопления токенов XRP богатыми инвесторами с мая.
  • Настоящий рост цены XRP может быть вызван «покупкой слухов» в потенциальной победе Ripple в судебном процессе против SEC.
  • Будет ли «продажа новостей» и неизбежна ли коррекция? 

После рост за последнюю неделю, который в моменте был выше 50%,  XRP обогнал BUSD и стал шестой по величине криптовалютой. 23 сентября пара XRP/BTC выросла до 0,00002877 — своего лучшего уровня за 13 месяцев, что на 35% больше по отношению к биткоину за один день. За тот же период XRP вырос на 42% по отношению к доллару.

Дневной график цен XRP/BTC и XRP/USD. Источник: TradingView

Кроме того, аналитическая платформа Santiment сообщила, что киты постоянно накапливают XRP, и отметила переток капитала из эфириума в XRP. Согласно данным от Santiment: 

«Активные адреса акул и китов, содержащие от 1 до 10 миллионов долларов XRP, имеют тенденцию к накоплению с конца 2020 года».

                                  Активные адреса акул и китов XRP. Источник: Santiment

Настоящий рост XRP, вероятнее всего, связан с ожиданием скорого разрешения судебного процесса Ripple против SEC, причем трейдеры ожидают, что решение будет в пользу компании Ripple.

Однако, как мы сообщали ранее, большинство мнений склоняется к тому, что процесс окончится по самым смелым перспективам не ранее конца марта 2023 года. Поэтому эйфорию должно что-то подпитывать, или она схлынет.

Возможно, что к окончанию процесса это событие превратится в «продажу новостей», но и сейчас технические характеристики XRP также намекают на возможную коррекцию.

Уже в настоящий момент XRP выглядит перекупленным по сравнению с биткоином и долларом.

XRP достиг 13-месячнго пика по отношению к биткоину, но уже сейчас скорректировался на 10%, как показано на графике ниже. 

Дневной график XRP/BTC. Источник: TradingView

По отношению к доллару XRP тоже может испытать резкую коррекцию после того как цена достигла с многомесячного сопротивления нисходящей линии тренда, как показано ниже. Длительный откат от сопротивления линии тренда может привести к тому, что XRP протестирует свою краткосрочную поддержку горизонтальной линии тренда в качестве следующей цели снижения. Другими словами, пара XRP/USD может упасть до $0,31 к концу 2022 года, что почти на 40% ниже цены 23 сентября.

Трехдневный ценовой график XRP/USD. Источник: TradingView

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий