Блокчейн

XRPL: большая веха, поскольку Defi AMM запущен для тестирования

RippleX , подразделение Ripple, которое позволяет разработчикам строить проекты на XRP Ledger, объявила, что AMM (автоматический маркет-мейкер) Devnet работает и готова к использованию, что стало важной вехой для XRP Ledger (XRPL).

Спецификация XLS-30d для собственного протокола AMM на XRPL теперь доступна для тестирования и разработки. Узнайте больше и ознакомьтесь с технической документацией, чтобы приступить к работе.

— RippleX (@RippleXDev) 29 ноября 2022 г.

Автоматизированные маркет-мейкеры (AMM) используются в децентрализованных финансах (DeFi) и позволяют торговать без разрешения за счет использования пулов ликвидности.

Разработчики смогут тестировать AMM, создавать приложения и задавать вопросы или оставлять отзывы о своих наблюдениях. Используя функции предоставления ликвидности, свопа и аукциона, разработчики также могут напрямую интегрировать свои приложения с AMM для обеспечения взаимодействия с токенами и торговых интерфейсов.

Ранее, в 2022 году, команда RippleX предложила поправку XLS-30d для создания встроенного в протокол автоматизированного маркет-мейкера (AMM), интегрированного с DEX на основе книги заказов на XRP Ledger.

XLS-30d представляет собственный протокол AMM для XRPL и новый механизм аукциона, который вознаграждает арбитражеров, уменьшая влияние непостоянных убытков, с которыми сталкиваются поставщики ликвидности (LP). AMM будет менее уязвим для опережения, потому что XRPL использует федеративный консенсус.

Сеть разработчиков теперь доступна для тестирования, что является большим шагом вперед.

Что дальше

Чтобы внедрить XLS-30d в основную сеть XRPL, RippleX намеревается предложить поправку после обширного тестирования и отзывов сообщества. Затем предложение будет рассмотрено и оценено сообществом валидаторов XRPL на предмет его технических достоинств.

Функционирующий протокол AMM, как описано в XLS-30d, будет запущен в реестре XRP, если более 80% валидаторов одобрят предложение, а одобрение останется на уровне 80% или выше в течение как минимум двух недель.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий