DeFi

Запущена программа развития DeFi и NFT на базе Solana

Компания Fireblocks анонсировала запуск поддержки сектора невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных финансов (DeFi) на базе блокчейна Solana. Для этого компания, занимающаяся криптоинфраструктурой, добавила сеть в свой функционал.

Теперь пользователи могут взаимодействовать с приложениями Solana непосредственно на платформе Fireblocks. Разработчики при этом получили доступ к набору инструментов, оптимизированному для обеспечения безопасности и развития экосистемы продуктов.

По словам создателей Fireblocks, данная интеграция дает юзерам возможность напрямую подключаться и взаимодействовать с децентрализованными приложениями, построенными на Solana. Таким образом, новая аудитория поможет в развитии технологического сектора Web3, формируя большую единую сеть пользователей.

Генеральный директор Fireblocks Майкл Шаулов заверил, что Web3 Engine Fireblocks предложит сторонними разработчиками высочайший уровень безопасности в вопросах доступа клиентов к экосистеме приложений. Это также значительно повлияет на эволюцию блокчейн-сети.

Аналитики рынка отметили, что, согласно данным ресурса DeFiLlama, на момент написания новости, общая заблокированная стоимость средств (TVL) в сети Solana составила около $1,4 млрд. Это 6-й показатель среди всех блокчейн-сетей в мире. Сообщество невзаимозаменяемых токенов (NFT) Solana является вторым по размеру активности и суммарным объемам торговли.

Эксперты напомнили о больших перспективах компании Fireblocks, которая поддерживается такими крупными венчурными капиталистами, как Coatue и Sequoia Capital. Общая оценка бизнеса достигала $2 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперт Джастин Беннетт предсказал крах курса криптовалюты Solana (SOL). По его словам, в ближайшие несколько недель, стоимость ведущего цифрового актива должна была упасть на 35% и более. Такое предсказание он дал 18 августа 2022 года.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий