Прочее

Ключевые новости криптовалют за 23 и 24 декабря 2022 года

Эксперты из компании CryptoCompare подвели итоги криптовалютного мира за 23 и 24 декабря 2022 года. Специалисты аналитической фирмы рассказали о ключевых новостях за последние часы. Среди них то, что бывший глава биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид освобожден под залог в размере $250 млн, президент Бразилии поставил подпись под законом о легализации криптовалют в качестве инструмента оплаты товаров и услуг, и прочее.

Основатель обанкротившейся торговой площадки FTX Сэм Бэнкман-Фрид освобожден из-под стражи под строгими условиями. За него заплатили крупную залоговую сумму под ответственность его родителей. Кроме того, предприниматель не сможет перемещаться и был заключен под домашний арест.

Его освобождение произошло на следующий день после того, как два бывших топ-менеджера FTX, Кэролайн Эллисон и Гэри Ван, признали себя виновными по федеральным обвинениям в мошенничестве и начали сотрудничать с судом.

Судья Габриэль В. Горенштейн предупредил Бэнкмана-Фрида, что, если он не явится в суд или нарушит другие условия залога, то ордер на его арест будет выписан мгновенно. Также выдвинуто требование, чтобы бизнесмен сдал свой паспорт и прошел тестирование на состояние психологического здоровья.

Президент Бразилии Жаир Болсонару, который покинет пост главы государства через неделю, подписал законопроект о легализации криптовалютных активов в качестве способа оплаты в латиноамериканской стране. Документ заверен подписью главы государства после одобрения Палатой депутатов страны.

Текст законопроекта определил, что граждане Бразилии не будут использовать биткоин (BTC) в роли законного платежного средства.

Однако в нем указано, что другие цифровые валюты могут пройти специальные процедуры лицензирования для этого, в соответствии с текущими требованиями регуляторов. Также установлено наказание за мошенничество с использованием незаконных виртуальных активов, которое вступит в законную силу через 180 дней.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий