Альткоины

​Активность держателей FTT резко выросла после предложения о перезапуске FTX

Что произошло? Ончейн-активность нативного токена FTX (FTT) резко выросла после того, как 12 апреля обанкротившаяся криптобиржа вернула себе активы на 7,3 млрд долларов, а ее адвокат допустил возможность перезапуска платформы. Согласно данным аналитической платформы Santiment, показатель достиг максимума с момента краха биржи в ноябре 2022 года. При этом курс FTT за последние 7 дней вырос на 71% и достигал отметки $2,18, по информации CoinGecko. На 14 апреля 16:00 мск цена скорректировалась до $2,03.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Согласно данным Santiment от 14 апреля, за последние два дня было создано 879 новых FTT-адресов. Аналитики также зафиксировали значительное увеличение объемов торгов, показатель достиг 460 млн FTT.

В ходе судебных слушаний 12 апреля адвокат FTX Энди Дитдерих заявил, что FTX ведет переговоры с заинтересованными сторонами о вариантах перезапуска и может принять решение об этом в текущем квартале.

Ранее к перезапуску биржи призвал бывший топ-менеджер FTX Зейн Такетт. Он считает, что новая платформа должна предложить аналогичный пакет продуктов, а также рынок для торговли претензиями к бирже с помощью долговых токенов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий