Прочее

Стамбул хотят сделать центром криптовалютной экономики

Турецкие эксперты в области блокчейн и криптографии заверили, что власти Стамбула стремятся сделать город столицей для глобального рынка цифровых активов в стране. В городе усердно работают над формированием экосистемы и созданием новых технологий во время медвежьего рынка. Было отмечено, что данное время идеально подходит для того, что творить и созидать.

По мнению экономиста Эркана Оза, высокий уровень инфляции является ключевым фактором растущего интереса турецких граждан к криптовалютам. По его словам, многие люди думают: они больше не смогут купить машину или дом в рамках классической экономической системы. По этой причине интерес к цифровых активам и децентрализованным финансам (DeFi) увеличивается с каждым днем. То, что происходило в стране последний год заставило многих обратить внимание на блокчейн-сектор.

Тем не менее эксперт отметил, что полное принятие криптографии еще не произошло. Стартапы и проекты все еще не имеют должного уровня доверия, так как в стране отсутствует система нормативов и правил для экосистемы. По словам Оза, Турция должна как можно скорее создать инфраструктуру, которая защитит инвесторов и поддержит разработку блокчейн-продуктов.

По заверениям эксперта в области блокчейн и DeFi Турана Серта, в стране не хватает стартапов и разработчиков. Однако, по его мнению, успех студенческих клубов, ориентированных на криптовалюту и блокчейн на зарубежных мероприятиях, имел большое значение и способствовал увеличению числа программистов внутри страны.

Подавляющее число молодых и перспективных специалистов живут и работаю в Стамбуле, что может значительно посодейтсововать тому, чтобы этот город стал национальным криптохабом.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий