Альткоины

Основатель BitMex приобрел BLUR на $400 тыс

Известный предприниматель и сооснователь биржи криптовалютных деривативов BitMex Артур Хейс приобрел около 341 тыс. токенов BLUR. Такие данные предоставили аналитики PeckShield. Они опубликовали адрес кошелька, с которого виртуальные активы поступили на баланс хранилища бизнесмена, но не уточнили кому он принадлежал. Таким образом, инвестор потратил чуть менее $400 тыс., учитывая текущую стоимость криптовалюты.

BLUR вызвал значительный интерес со стороны криптовалютных трейдеров. Цена виртуального токена сильно колебалась в последние 2 суток с момента бесплатной раздачи, по данным на 16 февраля 2023 года. На пике она достигала почти $5, а затем упала до $0,4 или более чем на 90%. Цифровая валюта начала постепенно набирать популярность, благодаря тому, что такие люди как Хейс и другие крупные держатели, начали активно приобретать данный криптоактив.

Исследователи рынка отмечали, что динамика цены BLUR связана с низкой ликвидностью. Кроме того, заявлено, что механизм раздачи посредством аирдропа всегда негативно влияет на волатильность любой криптовалюты. Многие получатели, мгновенно отправились на биржи для того, что продать свои токены и зафиксировать мгновенную прибыль. Согласно данным аналитиков, в ближайшее время котировки BLUR продолжат значительно колебаться.

По состоянию на 12:25 по московскому времени 16 февраля 2023 года, цена виртуальной валюты зафиксировалась на значении $1,08. Этот показатель вырос на 39,45% за 24 часа. Рыночная капитализация цифрового токена оказалась на отметке $387,7 млн. Суммарные объемы торгов за минувшие 24 часа составляли $935,16 млн.

Токен BLUR привлек серьезное внимание членов криптосообщества. Разработчики криптовалюты постарались популяризировать собственную платформу невзаимозаменяемых токенов (NFT) с одноименным названием, вознаградив самых активных ее пользователей. Некоторые юзеры получили BLUR на на сотни тысяч долларов США (USD).

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий