Альткоины

Разработчики Sui запустили главную сеть блокчейна

Блокчейн-проект Sui обзавелся рабочей главной сетью, а также собственным кросс-чейн мостом для притока ликвидности

Криптовалютный проект Sui Network обзавелся рабочей главной сетью (mainnet). Об этом представители Sui Foundation сообщили в официальном пресс-релизе. Помимо главной сети, которая поддерживает токен SUI, разработчики также развернули блокчейн-эксплорер Sui Explorer. Согласно его показателям, в Украине развернуто пять нод, а в РФ в пятнадцать. Всего нод развернуто в 43 странах, а наибольшая концентрация зафиксирована в Европе.

Источник: suiexplorer.com

Вдобавок к эксплореру, разработчики также добились интеграции своего кросс-чейн моста в Portal Token Bridge. Сотрудничество позволяет криптоинвесторам переводить капитал между блокчейном Sui Network и двумя десятками других сетей, а также сайдчейнов.

Источник: coinmarketcap.com

На момент написания материала трудно оценить влияние запуска сети на котировки токена SUI. Например, согласно данным CoinMarketCap, курс SUI за последние 24 часа рухнул более чем на 70% с $4 до $1,2.

Источник: binance.com

Где именно произошел скачок котировок, непонятно. По показателям агрегатора, свыше 60% объемов торгов сосредоточено на Binance. При этом согласно истории торгов самой криптовалютной биржи, котировки токена никогда и не достигали $4, а максимум на спотовой торговле зафиксирован на $2.

В то же время китайский корреспондент Колин Ву утверждает, что представители проекта потребовали от бирж не запускать торги бессрочными контрактами в паре с SUI. В связи с чем связан такой призыв, неясно. Как скоро появятся бессрочные контракты на SUI, непонятно.

  • Напомним, Sui Network — это высокопроизводительный блокчейн первого уровня (Layer1), созданный для обслуживания высокопроизводительных децентрализованных приложений. Работу и безопасность сети обеспечивает алгоритм консенсуса доказательства владения доли (Proof-of-Stake). Детальнее про проект читайте в специальном обзоре редакции.
  • С декабря 2021 года студия Mysten Labs привлекла $336 млн в ходе двух раундов финансирования. Среди основных инвесторов проекта числятся Binance Labs, Franklin Templeton и a16z crypto.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий