Рынок

Visa и Mastercard заморозили планы по криптовалютам

Известный китайский криптовалютный журналист Колин Ву сообщил, что платежные гиганты из Соединенных Штатов Visa и Mastercard заморозили планы по налаживанию новых партнерских отношений с криптокомпаниями. Решение руководителей организаций связано с неопределенностью регулирования данного финсектора.

По заверениям экспертов, компании не будут спешить с подписанием новых соглашений о сотрудничестве, а также запуском продуктов и услуг, связанных с цифровыми валютами. Дело в том, что в последние недели регуляторы США начали осуществлять репрессии в отношении данной индустрии. К примеру, эмитент стейблкоина BUSD, компания Paxos, получила запрет на выпуск новых стабильных монет.

Кроме того, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер сделал ряд громких высказываний. Самым главным из них было то, что он назвал все криптовалюты, кроме биткоинов, ценными бумагами. Из этого следовало, что остальные виртуальные активы на рынке «работают» незаконно и должны пройти проверку, а также получить лицензирование органов надзора.

Эксперты предположили, что представители Visa и Mastercard отложат новые партнерские соглашения во избежание дальнейших проблем с финансовыми регуляторами страны.

Скорее всего, текущие проекты будут заморожены на неопределенные сроки. Вероятно, руководители платежных организаций будут ждать следующих шагов со стороны надзорных органов по вопросам формирования нормативно-правового поля для отрасли цифровых активов.

По данным на 16:00 по московскому времени 28 февраля 2023 года, капитализация рынка криптовалют составляла $1,11 трлн, что на 0,01% больше значений вчерашнего дня. Главная цифровая валюта биткоин торговалась по $23 468, прибавив 0,17% к показателям стоимости суточной давности.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий