Финансы

Galaxy Digital получила $134 млн прибыли за первый квартал 2023 года

Криптовалютная корпорация Galaxy Digital впервые с конца 2021 года зафиксировала положительный финансовый результат. Представители нью-йоркской компании сообщили о чистой прибыли в размере $134 млн по итогам первого квартала этого года. Примечательно, что по итогам 4-го квартала прошлого года корпорация получила убыток в $288 млн.

С начала текущего года флагманская криптомонета прибавила в цене свыше 70%, что стало самым сильным квартальным результатом за последние 24 месяца. Представители Galaxy Digital отметили в соответствующем отчете, что полученные доход обуславливается устойчивым ростом биткоина и прибылью от инвестиций.

Примечательно, что управляющая корпорация Galaxy Digital Asset Management сообщила, что сейчас под ее управление сосредоточено $2,4 млрд инвестиционных средств, что на 40% выше в сравнении с прошедшим кварталом. Примечательно, что на текущий момент биткоин вновь столкнулся с явным давлением со стороны покупателей.

К 9 мая в 15:50 по московскому времени котировки Bitcoin расположились на отметке $27,75 тыс. За минувший день флагманский криптоактив потерял в цене около 0,39%. Капитализация монеты оценивается в $537 млрд.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: генеральный директор Cardano Чарльз Хоскинсон столкнулся с волной критики со стороны криптовалютного сообщества. Пользователи Twitter отметили, что предприниматель неоправданно часто использует частный самолет, совершив более 300 перелетов за год. Энтузиасты отметили, что тем самым он израсходовал больше топлива, нежели многие знаменитости.

Предпринимателя начали активно критиковать за загрязнение окружающей среды. Сам Хоскинсон отреагировал на эту ситуацию, отметив, что предоставленная пользователями информация не совсем точная.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий