Аналитика

Основатель BitMex рассказал о причинах ценового ралли криптовалют

Основатель криптовалютной биржи деривативов BitMex Артур Хейс поделился обзором текущего состояния финансового и криптовалютного рынков. Он заявил, что его первоначальные высказывания не все поняли верно и поэтому предприниматель пожелал объяснить, что же все таки происходило в финансовой индустрии и как повлияло на цифровые валюты.

Эксперт подчеркнул: общий счет казначейства США (TGA) продолжал снижаться, как и ожидалось ранее. Это следовало рассматривать, как положительное изменение для общей ликвидности, поскольку оно потенциально могло увеличить предложение наличных денег и других активов в экономике США. По словам Хейса, именно такое положение дел и стало причиной для криптовалютного ценового ралли, которое наблюдалось с начала 2023 года.

Его фраза «liq + ve» являлась аббревиатурой от «положительная ликвидность». Это значило, что снижение TGA можно совершенно уверенно расценивать как положительное изменение в финансовой системе. Заявление Хейса про «у этого ралли риска есть место для роста, если ФРС не захочет изменить свой темп QT» предполагало, что снижение TGA может стать причиной «ралли риска» на финансовых рынках, и оно будет продолжаться, если Федеральная резервная система решит изменить свою политику количественного ужесточения. Этот термин относился к процессу сокращения размера баланса ФРС путем продажи активов, таких как казначейские ценные бумаги.

В заявлении Хейса подразумевалось, что для рынка криптовалют любое повышение толерантности к риску среди инвесторов приведет к положительной динамике цен на цифровые активы.

По данным на 13:30 по московскому времени 17 февраля 2023 года, кур флагманской виртуальной валюты биткоин (BTC) достиг значения $23 754. Капитализация зафиксировалась на отметке $458,28 млрд, а суточные объемы сделок равнялись $39,61 млн.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий