Безопасность

Хакер Defrost Finance вернул похищенные криптовалюты

Пресс-служба криптовалютного протокола Defrost Finance сообщила о том, что хакер вернул украденные цифровые валюты. Ранее говорило о том, что неизвестный киберпреступник взломал проект децентрализованных финансов (DeFi) на сумму эквивалентную $13 млн.

Разработчики подчеркнули, что в скором времени все цифровые активы будут возвращены их законным владельцам. Кроме того, представители команды протокола обнародовали криптовалютный кошелек своей компании в сети Ethereum. Данные о балансах действительно свидетельствовали о том, что злоумышленник вернул украденные виртуальные валюты из протокола V1.

По заверениям представителей Defrost Finance, адрес контролируется компанией и криптоактивы находятся в полной в безопасности. Пресс-служба сообщила: команда стартапа начнет сканировать данные в сети, чтобы выявить истинных держателей криптовалют до взлома и вернуть им средства. Поскольку у разных пользователей были различные пропорции активов и долга, этот процесс может занять некоторое время. Тем не менее, разработчики обещали сделать все довольно быстро.

Позднее доподлинно подтвердилось, что речь шла только о части средств, похищенных из версии протокола V1. Команда Defrost Finance также заверила своих клиентов, что все операции будут управляться и совершаться прозрачным методом с использованием нового контракта. Это позволит всем адресам пользователей, затронутых атакой, претендовать на свою долю.

Помимо прочего учредители Defrost Finance поблагодарили криптосообщество и всех причастных партнеров за поддержку в трудную минуту. Ранее стало известно, что злоумышленник подверг обе версии протокола проекта взлому. Благодаря чему ему удалось вывести все криптовалютные активы, которые хранились в пулах ликвидности.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий