Альткоины

До Квона обвиняют в манипуляции ценами

Южнокорейская исследовательская компания Naver опубликовала отчет, в котором пролила свет на крах экосистемы Terra. Согласно предоставленной информации, руководитель компании Terraform Labs До Квон поручил одному из сотрудников искусственно корректировать котировки Terra, чтобы они пребывали в необходимом диапазоне. Прокуратура сослалась на переговоры между субъектами, которые и стали основным источником нового обвинения. В свою очередь представители До Квона в очередной раз настояли на невиновности предприниматели в крахе Terra.

Правоохранительные органы отмечают, что сам До Квон в настоящее время находится в Европе. Учитывая, что его южнокорейский паспорт аннулирован, в ЕС его могут классифицировать в качестве нелегального мигранта. Также ранее предпринимателя заметили в Дубае, но он покинул пределы региона.

По словам экспертов, обвинение в манипуляциях ценами — это очень серьезно. Подобное обстоятельство лишь усугубляет положение До Квона в судебном процессе на $57 млн, который был инициирован на прошлой неделе.

На текущий момент власти Южной Кореи ратифицировали несколько ордеров на арест разработчика, а также Интерпол выдвинул против него красное уведомление. Впрочем, это не мешает До Квону иногда общаться со своими подписчиками в Twitter. Например, недавно он рассказал, что предыдущие недели были для него максимально творческими и плодотворными.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: индустрия криптовалют пребывает в определенном упадке на фоне затяжной просадки многих цифровых активов. В связи с этим профильные компании в 2022 году массово инициировали сокращение сотрудников с учетом серьезных финансовых проблем. На этом фоне свыше 12 000 специалистов остались без работы по данным на ноябрь 2022 года.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий