Безопасность

На Бали у российского блогера украли $284 000 в криптовалюте

Четверо неизвестных мужчин напали на проживающего на Бали российского инвест-блогера Юрия Бойцова и силой заставили его перевести $284 000 в криптовалюте. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По словам пострадавшего, группа неизвестных ворвалась в нему на виллу и потребовала деньги якобы за то, что блогер кого-то «кинул». Когда Бойцов отказался добровольно переводить средства, нападавшие несколько раз ударили его по голове, заставили разблокировать телефон и передать пароли.

Ряд транзакций потребовал дополнительной верификации, для чего грабители сфотографировали Юрия с паспортом и отправили фото в службу поддержки.

Данные: Baza.

Как рассказала девушка Бойцова, злоумышленники вывели с их счетов всю криптовалюту на сумму $284 000, а также забрали загранпаспорта.

Россияне передали в полицию запись с камер наблюдения, и одного из предполагаемых преступников удалось задержать. Свою вину он отрицает и утверждает, что Бойцов является мошенником и сам во всем виноват.

Напомним, в мае 2022 года шестеро человек в ОАЭ напали на эксперта по криптовалютам, из-за советов которого они потеряли $30 млн.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий