NFT

Yuga Labs раскрыла сроки проведения аукциона по продаже биткоин-NFT

Стоящая за NFT-коллекцией Bored Ape Yacht Club компания Yuga Labs запустит аукцион по продаже невзаимозаменяемых токенов серии TwelveFold на блокчейне биткоина 6 марта в 01:00 по Киеву (02:00 МСК). Торги продлятся около 24 часов.

The TwelveFold auction will begin tomorrow March 5th, 2023 at 3PM PT and and will conclude 24 hours later on the block immediately before 3PM PT on March 6th, 2023. pic.twitter.com/ElKhupaKqo

— Yuga Labs (@yugalabs) March 4, 2023

Согласно заявлению, аукцион завершится 7 марта — на блоке, сгенерированном «непосредственно» перед 01:00 по Киеву (02:00 МСК). Стартовая цена торгов составит 20 000 сатоши (~$5).

Компания представила TwelveFold в конце февраля 2023 года. Серия состоит из 300 цифровых предметов, 12 из которых зарезервируют для связанных с благотворительностью целей. Для Yuga Labs это первая коллекция, выпущенная за пределами блокчейна Ethereum.

Новые NFT базируются на протоколе Ordinals. Последний позволяет размещать контент в сети первой криптовалюты с использованием сатоши (сериализации) для записи данных в подпись биткоин-транзакции.

NFT на биткоине: как проект Ordinals влияет на блокчейн первой криптовалюты

Согласно сайту проекта, для участия в аукционе TwelveFold потребуются два биткоин-адреса: для размещения ставки и для получения NFT. Последний должен соответствовать формату Taproot.

Команда также предупредила, что адрес получения должен быть пустым. В противном случае пользователь рискует случайно передать сатоши, содержащие данные о цифровых предметах, в рамках обычной транзакции.

Напомним, разработчики Litecoin создали аналог протокола Ordinals, который позволил выпускать на блокчейне цифровые артефакты по аналогии с сетью первой криптовалюты.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий