Биткоин

Взлет и падение или американские горки Биткоина

Вчера ночью после непродолжительной коррекции и стагнации, Биткоин начал быстро расти в цене. На некоторых платформах цена Биткоина смогла преодолеть отметку в 30 000 долларов. После подъема цена Биткоина снова начала падать и достигала 27 200 долларов. Потом снова продолжился рост цены Биткоина, хотя преодолеть 30 000 долларов он так и не смог. Американские горки или взлет и падение Биткоина случились на фоне нового битка банковского кризиса в США.

график Биткоина

Почему произошли взлет и падение (американские горки) Биткоина

Судя по множеству однотипных сообщений в сети, в криптосообществе не совсем разобрались, что же произошло с ценой Биткоина. Биткоин стал повышаться в цене после того, как First Republic Bank, фактически стал банкротом. Поскольку банковский кризис в США так и не был преодолен, хотя власти пытались его купировать, инвесторы снова стали искать альтернативу стандартным финансовым инструментам. Падение еще одного банка в США вызвало всплеск интереса к Биткоину.

Впрочем, рост цены Биткоина был недолгим. Через некоторое время цена Биткоина снизилась ниже 28 000 долларов. Движения рынка сопроводили сообщения от участников криптосообщества, обсуждавших ситуацию.

Биткоин стал падать после того, как стала появляться информация о том, что в движении пришли кошельки биржи банкрота Mt Gox и американского правительства. Итого, инвесторы стали предполагать, что вот-вот произойдет дамп Биткоина. Но в блоге Arkham появилась информация об устранении бага, связанного с системой оповещения, на фоне которого и произошел инцидент. Аналитики посоветовали участникам рынка дважды проверять информацию перед принятием каких-либо решений.

Какой будет цена Биткоина: прогноз

Какой будет цена Биткоина: прогноз

Быстрый рост и потом быстрое падение Биткоина привели к тому, что на рынке стали активно обсуждать, куда дальше пойдет курс Биткоина. Скорее всего, цена Биткоина останется в пределах диапазона от 28 300 до 29 500 в ближайшее время. Если не будет плохих новостей, тогда цена Биткоина может попытаться преодолеть отметку в 29 900 и закрепится на этом уровне.

Пока нет факторов, которые бы помогли Биткоину преодолеть отметку в 30 000 долларов, как и нет предпосылок для снижения цены ниже 27 200 долларов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий