Биткоин

Представитель JP Morgan раскритиковал биткоин

Старший инвестиционный стратег JP Morgan Джаред Гросс раскритиковал биткоин, отметив, что он не существует для большинства крупных институциональных инвесторов. Волатильность актива очень высокая, у него нет внутренней доходности, которую можно изучить, что делает BTC не особо привлекательным с инвестиционной точки зрения.

Гросс добавил, что в прошлом участники торгов таили надежду на то, что Bitcoin может стать разновидностью цифрового золота, которое надежно будет защищать капитал инвесторов от рыночной турбулентности. Однако этого не произошло и едва ли на подобное можно рассчитывать в перспективе, подчеркнул стратег.

Большинство крупных инвесторов, судя по всему, вздохнули с облегчением, что не запрыгнули в поезд под названием «Bitcoin». А учитывая сложившуюся рыночную ситуацию, вряд ли это произойдет в ближайшее время.

Как считает эксперт, сегмент цифровых активов продемонстрировал стойкий буллран в 2021 году только по тому, что активно росли многие традиционные активы, а инвесторы были толерантны к высокому риску. Но уже в этом году индустрию криптовалют постигла затяжная просадка, катализатором которой стало ужесточение монетарной политики Федрезерва.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: чиновник из Банка Англии Джон Канлифф отметил, что цифровые валюты интенсивно интегрируются в традиционную финансовую среду. В связи с этим ЦБ Великобритании должен действовать активно и как можно быстрее разработать эффективную правовую базу, которая станет основой для регулирования данного сегмента.

Особое внимание следует уделить защите прав розничных инвесторов. По словам эксперта, трейдеры должны получить возможность заключать безопасные спекулятивные сделки в криптоиндустрии, как это делается на традиционных рынках.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий