Аналитика

Aнaлитик укaзaл нa cигнaл, oзнaчaющий кoнeц мeдвeжьeгo pынкa биткoинa

Популярный криптоаналитик Бенджамин Коуэн сказал, что владельцы биткоина (BTC) должны ожидать сигнала, который может ознаменовать конец медвежьего рынка для главной криптовалюты.

В новом видео на YouTube Коуэн сообщил, что текущая процентная просадка биткоина по сравнению с его историческим максимумом приближается к уровню, который сигнализировал о нижней границе медвежьего рынка 2018 и 2014 годов.

Если по прошествии нескольких месяцев вы увидите, что процентная просадка биткоина по сравнению с историческим максимумом действительно начинает соответствовать тому, что вы видели в предыдущих медвежьих рынках, это будет признаком того, что ситуация наконец-то может начать меняться.

Источник: Бенджамин Коуэн/YouTube

Согласно графику аналитика, во время медвежьего рынка 2014 и 2018 годов, прежде чем достичь дна, биткоин упал более чем на 80% от своего исторического максимума. На сегодняшний день BTC на 75,6% ниже своего рекордного максимума, установленного в ноябре прошлого года.

Аналитик также внимательно следит за процентной просадкой общей рыночной капитализации относительно исторического максимума. По его словам, сейчас рыночная капитализация всех криптоактивов снизилась на 72% по сравнению с историческим максимумом, что все ещё на несколько процентных пунктов меньше просадок, наблюдавшихся во время двух предыдущих медвежьих рынков.

Аналитик заметил, что разница в просадках общей рыночной капитализации указывает на то, что альткоины могут иметь больший потенциал падения.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий