Альткоины

Количество держателей PEPE выросло до 75 тыс.

По данным обозревателя Etherscan, у криптовалюты Pepe (PEPE) было более 75 тыс. держателей. Рыночная капитализация в какой-то момент превышала $540 млн. Некоторая сумма при этом хранилась на централизованных биржах. Однако, она составляла около 1% от рыночной капитализации цифрового токена — не более $5 млн.

Токен PEPE, появившийся благодаря мему про «лягушонка Пепе», достиг рыночной капитализации в размере $502 млн утром 2 мая 2023 года. Таким образом, суммарно стоимость виртуального актива прибавила уже 2100% с момента выпуска в апреле.

Криптовалюта PEPE выросла в цене на 350% только за минувшие выходные. Сегодня же представители платформы деривативов BitMEX заявили, что интегрировали функцию бессрочных свопов для данного токена. Такое положение дел позволит трейдерам торговать волатильным активом с 50-кратным кредитным плечом.

В то время как ажиотаж вокруг PEPE продолжал нарастать. Токен уверенно вошел в топ-100 по размеру рыночной капитализации и также стал 3-й по данному показателю среди всех мем-криптовалют. Согласно данным, неназванный трейдер продал токены Pepe на $2 млн используя кошелек Metamask. В итоге он потерял около $350 тыс. так как «столкнулся с проскальзыванием» на 25% из-за низкой ликвидности криптоактива. Другой участник рынка временно снизил цену PEPE почти на 50%, продав виртуальные активы на $678 тыс.

По данным на 16:30 по московскому времени 2 мая 2023 года, курс PEPE зафиксировался на отметке $0,00000114. Рыночная капитализация составляла $480,26 млн.

Исследователи рынка напомнили, что движение цены PEPE напоминает ситуацию вокруг Dogecoin на протяжении прошлых лет. Цена мем-коина DOGE была крайне волатильной, что вызвано отсутствием высокой ликвидности и устойчивого спроса. Стоимость цифровой валюты многократно резко падала, когда ажиотаж начал снижаться или взлетала вверх. Такое много раз происходило после твитов Илона Маска.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий