Альткоины

Хeдж-фoнд из Чикаго купил более 1З0 млрд токенов Shiba Inu

Содержание

  • Спрос растет
    • Технический прогресс

      Венчурная компания из Чикаго Jump Trading приобрела 130 млрд токенов Shiba Inu, тогда как изначально она владела лишь 250 тысяч SHIB. Теперь ей принадлежит эта криптовалюта на общую сумму порядка 1,7 млн долларов. О чем говорит такой интерес серьезных инвесторов к Shiba Inu?

      Спрос растет

      Jump Trading является хедж-фондом, который управляет активами объемом 150 млн долларов. Кроме того, в его портфеле находятся также наличные средства и недвижимость. Несмотря на то, что сама компания является не очень крупным игроком рынка, это всего лишь звено в цепочке увеличивающегося спроса на SHIB со стороны серьезных инвесторов.

      В последнее время интерес к Shiba Inu, которая изначально была запущена как “хайповая” валюта, проявляют крупные криптокиты. Так, например, в 2022 году один из них приобрел 443 млрд токенов SHIB, нарастив образом их количество в своем кошельке до 1 трлн.

      Поддержку Shiba Inu оказывал миллиардер, владелец компаний Tesla, SpaceX и соцсети Twitter Илон Маск. Несмотря на то, что он является поклонником Dogecoin, он также не обошел вниманием в своих твитах и SHIB. После того как Маск написал, что присматривает себе щенка породы шиба-ину, котировки токена подскочили сразу на 70%.

      Источник: twitter.com

      Кроме того, на рынке некоторое время циркулировали слухи, что платежная система PayPal начала принимать токены SHIB для расчетов. Это известие вызвало большой ажиотаж среди инвесторов, хотя позже и было опровергнуто самим сервисом.

      Источник: twitter.com

      Технический прогресс

      Интерес к этому токену растет по мере того, как криптовалюта из «мемного» коина все больше превращается в серьезный финансовый актив. В настоящий момент рыночная капитализация SHIB составляет 6,7 млрд долларов, по этому показателю она занимает 13-е место среди всех криптовалют мира. Ее основной соперник Dogecoin расположился на 9-й строчке с капитализацией 10,8 млрд долларов.

      Источник: coinmarketcap.com

      Рост рыночной капитализации и активизация интереса к Shiba Inu связаны, в том числе, с серьезными технологическими улучшениями внутри сети. Разработчики криптовалюты собираются в скором времени запустить блокчейн второго уровня. Такие усовершенствования дадут возможность создать внутри сети усовершенствованную метавселенную и игровую экосистему.

      Источник: shibaswap.com

      За счет появления обновленного блокчейна работа сети станет гораздо эффективнее — улучшится масштабируемость, транзакции будут проходить быстрее, а также снизятся комиссии за проведение операций. Покупка SHIB хедж-фондами, криптокитами и другими крупными инвесторами свидетельствует, что этот токен перестает работать только за счет “хайпа”, а постепенно превращается в серьезную криптовалюту – в том числе и за счет технологических усовершенствований.

         

      Источник

      Click to rate this post!
      [Total: 0 Average: 0]
      Показать больше

      Добавить комментарий