Прочее

Публичные продажи криптосмартфона Solana Saga начнутся в мае

Компания Solana представила свой криптовалютный смартфон Saga еще в прошлом году, а старт публичных продаж новинки запланирован на 8 мая. Смартфоны по предзаказам начали рассылать уже сейчас.

Производится смартфон компанией OSOM. Он обладает 512 ГБ постоянной памяти, 6,67-дюймовым OLED-экраном с частотой обновления 120 Гц и 12 ГБ оперативной памяти. Есть также датчик отпечатков пальцев и установлена последняя версия ОС Android.

Но главное отличие от обычных смартфонов ― наличие Solana Mobile Stack. Это линейка собственных дополнений от разработчиков Solana, которые позволяют интегрировать поддержку криптовалют и использовать аппаратные элементы защиты для кошельков. Также этот набор позволяет разработчикам быстро и безопасно хранить, отправлять и получать цифровые активы.

Инженеры предусмотрели специальный чип, который отделен от остального хранилища смартфона и предназначен для безопасного хранения закрытых ключей от кошелька пользователя.

Также в приложении есть специальный «магазин децентрализованных приложений», с помощью которого пользователи получают доступ к различным криптовалютным приложениям. Сейчас там представлено около дюжины различных DApps, которые покрывают различные сферы отрасли ― торговлю цифровыми активами, хранение и обмен NFT, прослушивание музыки на децентрализованных платформах и прочее.

В прошлом году компания HTC выпустила смартфон с поддержкой невзаимозаменяемых токенов и метавселенной.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий