Блокчейн

Правительства могут начать использовать общедоступные блокчейны

По словам советника Ripple Энтони Уэлфера, в будущем страны могут перейти на общедоступные блокчейн-решения в будущем.

Энтони Уэлфер, старший советник Ripple, говорит, что страны могут принять решение об использовании общедоступных блокчейн-решений в долгосрочной перспективе во время недавнего разговора с техническим директором Ripple Дэвидом Шварцем в подкасте Block Starts .

Уэлфер говорит, что решение CBDC, которое использует Ripple, взято из частной версии реестра XRP. Следовательно, перейти на публичный реестр будет относительно легко.

Уэлфер отметил, что очень важно информировать центральные банки и учреждения о преимуществах этой технологии. «Это то, что мы считаем очень важным в Ripple, и у нас есть образовательные программы для центральных банков», — сказал он.

Согласно Уэлферу, первое развертывание CBDC, которое может принести ощутимые преимущества, «определенно приближается». Он видит, что небольшие страны запускают такие проекты через один или два года. В то же время США, Японии, Великобритании и другим крупным экономикам потребуется более пяти лет, чтобы добраться туда.

Уэлфер утверждает, что сегодняшняя финансовая система «неэффективна» и «неравна», и CBDC помогут решить эти проблемы.

Консультант Ripple считает, что правительства вряд ли согласятся на одну систему CBDC, поскольку это потребует от них использования одной и той же технологии. Однако он не исключает, что будут международные стандарты.

«Очевидно, что XRP Ledger является общедоступной и полностью децентрализованной».  

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий