Аналитика

Специалисты спрогнозировали динамику Bitcoin

Эксперты поделились своим мнением с редакцией Crypto.ru относительно динамики флагманского криптоактива. Руководитель аналитического управления по глобальным рынкам Fontville Артур Мейнхард заявил: на фоне медвежьего цикла на рынке, внезапное банкротство биржи FTX стало настоящим шоком для криптосообщества. Сложившаяся ситуация чем-то напоминает 2018 год, когда биткоин в короткий срок потерял около 50% в стоимости.

Эксперт предполагает, что на фоне этих событий рынок станет свидетелем банкротств многих компаний, которые в полной мере не соблюдали риск-менеджмент. Однако в перспективе шести месяцев можно ожидать, что ситуация планомерно стабилизируется.

Аналитик StormGain Дмитрий Милицин отметил: судя по всему, биткоин продолжит терять позиции. На данный момент существенное влияние оказывает повышение ставки ФРС. По итогам прошлого заседания Федрезерва ставка рефинансирования в США была увеличена до 3,75-4%. На этом фоне инвесторы предпочитают избавляться от высокорисковых активов и вкладывают средства в консервативные инструменты.

Еще больше ситуацию усугубил крах биржи FTX. Участники торгов ожидают, что это спровоцирует волну банкротств на рынке. В связи с этим вполне ожидаемо, что биткоин в ближайшей перспективе может упасть до $15 000, а далее и вовсе достигнет минимума на отметке $10 000.

Директор по развитию компании MINEPLEX Алексей Ермилов предполагает: биткоин может опуститься до уровня $13 900. Если он закрепится ниже этой области, то следующей целью станет зона $10 600 — $13 800. Что касается падения до $10 000, оно пока маловероятно.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: эксперты поделились своим мнением о недавнем крахе криптоплощадки FTX. Советник по инвестициям корпорации Fontvielle Максим Федоров предположил: что сейчас в FTX сформировалась дыра в бюджете, которая может превышать $6 млрд. Перекрыть столь серьезный дисбаланс способен только действительно крупный участник рынка. Подобное по силам биржи Binance, однако Чанпэн Чжао принял решение выйти из соответствующей сделки по поглощению.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий