Майнинг

Акции двух майнинговых компаний подорожали быстрее цены биткоина

Аналитики видят признаки того, что майнинг биткоинов становится все более востребованным.

Эксперты исследовательской группы IntoTheBlock обратили внимание на то, что акции двух крупнейших публичных майнеров биткоинов в США, Riot Blockchain и Marathon Patent Group, в динамике с начала года подорожали быстрее, чем цена самой криптовалюты №1. Если к началу июня биткоин за пять месяцев вырос в цене на 64,57%, то акции указанных двух акционерных обществ поднялись на 253,98% и 186,26% соответственно.

В IntoTheBlock интерпретируют эти данные так, что инвесторы сейчас видят большие перспективы в майнинге биткоинов, поэтому либо сами начинают заниматься добычей криптовалюты №1, либо инвестируют в эту отрасль, вкладывая средства в акции майнинговых компаний.

В целом, это связано с ожиданием халвинга — события в блокчейне биткоина, который подчеркивает дефляционную природу криптовалюты №1 в плане сокращения вознаграждения за каждый блок, найденный в ее распределенном реестре.

Майнеры биткоинов, как ключевая часть сообщества инвесторов, также склоняются больше сохранять биткоины, чем продавать. В результате, в настоящее время на рынке в статусе «биткоины, которые находятся на долгосрочном хранении или были утеряны» находятся 7 млн 725 тыс. 79 BTC, что является максимальным значением с мая 2018 года.

Стоит также заметить, что в настоящее время доход майнеров от комиссий составляет 6,871% от их общей гипотетически возможной выручки, что является минимальным значением за последний месяц. Данная ситуация связана с возвращением интереса инвесторов к токенам BRC-20 в стабильное русло после ажиотажа, который случился после появления таких цифровых активов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий