Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 14 июня 2023 года

Цена Биткоина выросла вчера до 26 400 долларов, но потом произошла коррекция. По последним данным Бюро статистики труда, потребительские цены росли самыми медленными темпами с апреля 2021 года, поскольку в мае инфляция продемонстрировала дальнейшие признаки охлаждения.

Индекс потребительских цен (ИПЦ) показал, что общая инфляция выросла на 0,1% по сравнению с прошлым месяцем и на 4% по сравнению с предыдущим годом в мае, что ниже апрельского роста на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и годового прироста на 4,9%.

Общая ситуация на рынках и ее влияние на цену Биткоина

Биткоин показал рост до 26 400 долларов, но потом его курс снизился ниже 26 000. В целом, Биткоин прибавил 1,00% до 26 074 долларов США за 24 часа. Согласно данным CoinMarketCap, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации за неделю выросла на 1,32%.

Новости и прогноз Биткоина на 14 июня 2023 года

За последние 24 часа капитализация мирового рынка криптовалют выросла на 1,17% до 1,06 трлн долларов США, а общий объем рынка увеличился на 5,57% до 28,83 млрд долларов. Объем продаж NFT в сети Биткоина вырос на 82,66% до 3,9 млн долларов.

Поскольку инфляция показывает признаки неуклонного замедления, среди трейдеров растет ожидание того, что ФРС может сохранить ставки на текущем уровне. Инструмент FedWatch от CME Group показывает, что существует 97-процентная вероятность того, что ФРС сохранит ставки без изменений.

Европейские акции выросли благодаря акциям технологических компаний и тому, что горнодобывающие компании отследили скачок цен на металлы после того, как Китай снизил процентные ставки, на фоне растущих надежд на то, что Федеральная резервная система США не будет повышать ставки на своем заседании.

Общеевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,3%. Индекс технологического сектора, чувствительный к ставкам, прибавил 1,6%, в то время как майнеры подскочили на 1,8% до семинедельного максимума.

Европейский центральный банк проведет заседание по вопросам политики в четверг, на котором, как ожидается, повысит ставки еще на 25 базисных пунктов, чтобы укротить упорную инфляцию.

STOXX 600 торгуется в ограниченном диапазоне 1% в течение одной недели, поскольку рынки ждут дополнительных экономических данных и обновлений от крупных центральных банков, чтобы добиться окончательного движения. На этом фоне цена Биткоина демонстрирует слабый рост.

Какой будет цена Биткоина в краткосрочной перспективе

Стоит отметить, что Биткоин демонстрирует высокий уровень зависимости от данных по ИПЦ и политики ФРС. Пауза в повышении ставки и сильное дефляционное движение способны увеличить интерес к высокорисковым активам, однако это произойдет в среднесрочной перспективе. В краткосрочной перспективе возможно повышение цены Биткоина. Быкам важно удержать уровень в 26 000 долларов. Прогноз Биткоина следующий – цена Биткоина останется в пределах диапазона 25 500 – 26 800 долларов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий