Рынок

Etoro исключит из списка ALGO, MANA, DASH и MATIC для клиентов из США

Социальная торговая и инвестиционная компания Etoro объявила в понедельник, что начиная с 12 июля 2023 года клиенты из США не смогут инициировать новые сделки с ALGO, MANA, DASH и MATIC. Компания сослалась на «быстро меняющуюся нормативную среду» в качестве причины делистинга.

Etoro раскрывает планы по делистингу 4 криптоактивов

Базирующаяся в Тель-Авиве, Израиль, торговая и инвестиционная платформа Etoro указала, что с 12 июля 2023 года американским клиентам будет запрещено торговать четырьмя различными криптовалютами. Организация заявила, что разработала для своей команды систему оценки криптоактивов в ответ на постоянно меняющийся нормативный климат.

«С 6:00 утра по восточному времени в среду, 12 июля 2023 г., клиенты из США больше не смогут открывать новые позиции в ALGO, MANA, DASH и MATIC», — сообщила компания.

Это объявление от Etoro было сделано после решения Robinhood исключить из списка Cardano (ADA), Solana (SOL) и Polygon (MATIC). Эти делистинги произошли после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Binance и Coinbase. Многочисленные иски SEC утверждают, что несколько конкретных криптоактивов являются ценными бумагами или инвестиционными контрактами.

Регулятор США определил все четыре валюты — ALGO, MANA, DASH и MATIC — в исках SEC как ценные бумаги. За последнюю неделю курс MANA упал на 24%, DASH — на 25%, ALGO — на 18,4%, MATIC — на 22% по отношению к доллару США. В обновлении Etoro в Твиттере подчеркивается, что их объявление относится исключительно к клиентам из США.

Компания заключила: «Мы стремимся тесно сотрудничать с регулирующими органами по всему миру, чтобы формировать будущее криптоиндустрии и обеспечивать доступ для рядовых инвесторов».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий