Рынок

Капитализация крипторынка начала восстанавливаться

Утро 13 июня 2023 года принесло относительно положительные результаты для криптовалютного рынка. Многочисленные эксперты отрасли заметили: капитализация всей отрасли начала восстанавливаться. Согласно данным трекеров, этот показатель прибавил 1,17% за прошедшие 24 часа и зафиксировался на отметке $1,06 трлн.

Единоличным лидером дня стала Sui (SUI), чьи котировки взлетели на 14,1% за отчетный период времени. Больше ни один цифровой токен или монета из топ-100 не сумели продемонстрировать столь впечатляющих показателей доходности.

Так, курс SUI зафиксировался на отметке $0,699. Рыночная капитализация виртуального актива составила $422,26 млн, а суммарные объемы торгов за прошедшие сутки достигли $399,35 млн. При этом следует отметить, что стоимость цифровой монеты все равно была на 59% ниже своего исторического ценового максимума.

Исследователи рынка заявили, что неплохой результат также продемонстрировал нативный токен платформы децентрализованных финансов (DeFi) GMX. Его стоимость выросла на 8% за минувшие сутки и зафиксировалась на $45,65. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, оказалось на значении $400,99 млн. Суточные объемы сделок были куда скромнее, нежели у SUI и составили $22,66 млн.

Наконец, хороший результат показала Filecoin (FIL). Данная криптовалюта подорожала на 7,9% за минувшие сутки. Приобрести ее можно было на централизованных (CEX) и децентрализованных (DEX) биржах по стоимости $3,66. Рыночная капитализация равнялась $1,52 млрд, а позиция в рейтинге — 32-я. Дневные объемы сделок — $175,36 млн.

Что касалось Индекса жадности и страха биткоинов (Crypto Fear & Greed Index) то он равнялся 45. Это означало состояние страха инвесторов и трейдеров.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий