Рынок

Binance потеряет бизнес в США, если SEC добьется своего

Американское подразделение Binance перестанет существовать, если SEC получит одобрение суда на заморозку биржевых активов, считают юристы площадки

Призыв Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США заморозить активы Binance.US фактически уничтожит американское подразделение биржи. Такую версию развития событий защита биржи изложила в ходатайстве.

По мнению юристов, «драконовский» призыв SEC не имеет никакого смысла для судебного разбирательства. Если суд все же встанет на сторону биржевого регулятора, это «фактически положит конец бизнесу BAM» [BAM Trading — операционная фирма, стоящая за Binance.US]. Как утверждают юристы, заморозка активов ударит не только по клиентам и сотрудникам Binance.US, но и лишит американскую «дочку» возможности защищаться в суде. Юристы Binance.US считают, что подозрения SEC необоснованы и состоят из спекуляций.

Более того, защита утверждает, что американское подразделение Binance уже столкнулось с трудностями из-за иска SEC. Сообщается, что один из банковских партнеров Binance.US перестал оказывать услуги бирже криптовалют. О каком именно банковском партнере идет речь, неясно.

В начале июня биржевой регулятор США призвал суд заморозить активы, связанные с BAM Management US Holdings и BAM Trading Services, холдинговой и операционной компаниями Binance.US. Распоряжение распространяется на десятки счетов, хранящихся в Axos Bank, прекратившего существование Silvergate Bank, Prime Trust и другие финансовые институты. В SEC считают, что заморозка обеспечит безопасность активов клиентов и предотвратит их растрату на судебное разбирательство, учитывая «многолетнее поведение ответчиков».

Если суд удовлетворит призыв SEC, в течение 30 дней с момента выноса решения все активы клиентов Binance.US переведут на новые кошельки, доступ к которым будет иметь только биржа, но не ее руководство в лице основателя Binance Чанпэна Чжао.

  • Напомним, SEC предъявила Binance 13 обвинений, обвинив биржу в незаконной деятельности на территории США. В качестве ответчика в иске помимо самой Binance также фигурирует Чжао и BAM Trading Services Inc, которая также контролируется Чжао.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий