Рынок

BlockFi допустила возобновление вывода клиентами средств в течение лета

Криптолендинговая платформа BlockFi ожидает завершения тестирования для открытия летом возможности вывода некоторыми клиентами средств. Об этом пишет The Block.

«Вскоре мы разрешим выводить цифровые активы со счетов BlockFi Wallet, на которые не распространяются потенциальные права кредиторов на преимущественное удовлетворение», — говорится в письме клиентам.

Выплаты произведут партиями. Те, кто смогут на это рассчитывать, получат специальное уведомление от платформы.

В BlockFi предложили пользователям создавать сторонние кошельки для осуществления таких операций.

11 ноября 2022 года компания приостановила вывод средств, сославшись на кризис FTX и Alameda Research. За несколько дней до этого основательница платформы Флори Маркес заверила, что все продукты компании работоспособны, а бизнес не зависит от фирм Сэма Бэнкмана-Фрида.

28 ноября BlockFi и восемь дочерних структур подали заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве.

Напомним, в мае 2023 года суд разрешил компании вернуть $300 млн клиентам, которые хранятся на кастодиальных счетах. Суд не признал эту сумму имуществом платформы.

В дальнейшем менедмжент сообщил о планируемой ликвидации платформы после неудачной сделки по ее продаже.

Сумма возмещения ущерба клиентам во многом зависит от исхода незавершенного разбирательства против рухнувшей криптобиржи FTX и Alameda Research, а также обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий