Аналитика

Краткосрочное направление криптовалюты будет определяться инфляцией в США

Аналитики считают, что биткоин и эфириум отскочили, но в ближайшей перспективе движение двух крупнейших криптовалют будет определяться данными по инфляции в США и выступлением ФРС.

Мягкие данные могут поддержать спрос, в то время как данные ниже прогноза, вероятно, вызовут дальнейшую распродажу.

В преддверии важного заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), запланированного на 14 июня 2023 года, финансовые рынки широко ожидают, что Федеральная резервная система США снова прекратит повышение процентных ставок.

Четкое указание на это видно в поведении индекса S&P 500, который в понедельник находится на пороге закрытия на 13-месячном максимуме, в основном из-за ожидания того, что центральный банк приостановит рост ставок. Индекс S&P 500 вырос в понедельник на 0,86%, а индекс Nasdaq Composite подскочил на 1,3%.

Между тем, бывший вице-председатель ФРС Роджер Фергюсон считает, что продолжающийся рыночный оптимизм уже оказал свое влияние на цены. Следовательно, можно утверждать, что на финансовых рынках может быть не так много места для продолжения роста.

Бывший вице-председатель ФРС: пауза в повышении ставок уже учтена

Выступая в понедельник на CNBC, бывший чиновник ФРС Роджер Фергюсон согласился с тем, что рынок прав в отношении ожидания паузы от ФРС. Однако он сказал, что не все в порядке с количественным смягчением денежно-кредитной политики ФРС.

Ссылаясь на напряженность на рынке труда и рост заработной платы, Фергюсон сказал , что существует вероятность дальнейшего повышения ставок в оставшуюся часть 2023 года, в отличие от рыночных ожиданий снижения с точки зрения смягчения политики.

Следовательно, это потенциально может привести к повышенной волатильности на рынке криптовалют, поскольку рискованные активы, такие как биткоин, сильно страдают в условиях неопределенности.

«Я думаю, что рынок сделал ценовую паузу. В чем я не согласен с рынком, так это в том, что я вижу не один, а возможность еще двух скачков после этого без разворота в этом году. Я думаю, что рынок в целом прав, но немного оптимистичен».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий