Аналитика

Недельный обзор рынка криптовалют от Katerina Gussardi на 13 июня

Начнем с того, что BTC.D стремиться вверх, поэтому с альтами в лонг нужно работать очень аккуратно, оглядываясь на биткоин.

Если говорить о шортах на альте, нужно учитывать, что цена может не достигать зон интереса. Поэтому в моем watch листе сейчас в основном BTC и ETH, из альты сейчас больше всего смотрю в сторону LINK.

По BTC.

Движение в боковике продолжается, цена нарисовала еще одну девиацию, но так и не закрыла FVG — $25200.

Со старшего, при еще одном перелое, сформируется three drive pattern, после которого хотелось бы увидеть импульс вверх, целью станет вся трендовая ликвидность. В пользу обновления лоя на фьючерсном графике — сформированные EQL на спотовом, которые цена вполне может снять, в идеале на объемах.

Сейчас я ожидаю движение в рамках боковика, первая зона сопротивления это зона 0.5 бокового движения, я бы учитывала зону MB в том числе, то есть диапазон $26200-26800. Вторая зона интереса в шорт RTO на верхней границе боковика. Если цена закрепиться над ним, то биткоин продолжит движение наверх.

ETH выглядит слабее BTC.

Он обновил PML и торгуется в OB, который тестировали много раз, на фоне такой доминации в случае продолжения нисходяшего движения на BTC, эфир потеряет зону поддержки в виде текущего OB и будет искать опору в IMB недельного TF, обновляя лой $1684. Я ожидаю теста, как минимум 0.5 недельного имбаланса — $1652, либо ffg.

Link в лонг интересно рассматривать в случае возврата в боковик с дневного TF, пока от границы в районе MB можно посмотреть шорты, реакция будет зависеть от настроения рынка в целом, но я ожидаю откат от MB на перелой и только потом желание актива идти в рост. После закрепления над MB цена будет стремиться в зону эквилибрируема (0.5 боковика) и далее к верхней границе боковика с возможным выходом в девиацию.

На этом у меня все. Оставайтесь на связи.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий