Аналитика

Почему Ripple (XRP) сможет вырасти до $0,65

Опубликованные ранним утром документы по выступлению бывшего чиновника SEC Билла Хинмана на короткое время подбросили XRP выше $0,56. Разбираемся, есть ли у монеты шанс вернуться к $0,65, когда инвесторы поймут что к чему

Во вторник утром курс Ripple (XRP) обновил максимум 2023 года, на короткое время коснувшись отметки $0,56. Поводом для роста стала публикация документов, связанных с выступлением Билла Хинмана. XRP не смог закрепиться на максимумах и к моменту публикации скатился к $0,53, однако онченй-анализ показывает, что у монеты неплохие шансы добраться до следующего ключевого сопротивления на $0,65.

Кто такой Хинман, и что он сделал

В 2018 году Билл Хинман, работавший в ту пору директором финансового отдела Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), заявил, что цифровой токен Ethereum (ETH) не относится к категории ценных бумаг. А раз так, то и регулировать его не надо. Позицию по этому вопросу он изложил в электронном письме, которое отправил 17 адресатам в SEC.

Source: ReKwang

Раскрыть содержание переписки так называемых документов Хинмана требовали юристы Ripple. Однако Комиссия сопротивлялась изо всех сил и даже обратилась в суд с ходатайством не раскрывать детали отчетов бывшего финдиректора. Однако суд в этом вопросе встал на сторону Ripple и отклонил ходатайство.

На прошлой неделе SEC незаметно удалила профиль Химана с официального сайта комиссии. Спекулянты тут же заподозрили, что регулятор заметает следы, потому что документ по его выступлению содержит существенную информацию, которая может перевернуть дело в пользу Ripple.

Эксперты, уже успевшие ознакомиться с материалами, считают, что шансы Ripple (XRP) одержать верх в затянувшемся судебном процессе против SEC резко возросли.

Ранее эксперты поделились с редакцией BeInCrypto мнениями о том, чем закончится война SEC с криптоиндустрией.

Киты оживились

Почуявшие скорую победу киты с начала недели инвестировали в XRP еще $170 млн. Эти вливания капитала помогли монете обновить максимум 2023 года на уровне $0,56. Но хватит ли у них сил преодолеть рубеж в $0,60 уже в ближайшие дни?

Как купить Ripple (XRP) — топ лучших вариантов в подборке BeInCrypto

Анализ транзакций в блокчейне показывает, что киты начали скупать XRP еще на прошлых выходных. По данным аналитического сервиса Santiment, крупные адреса, на которых хранится от 1 млн до 100 млн XRP, за период с 10 по 13 июня прибавили еще 310 млн монет.

Баланс монет на крупных кошельках: Источник: Santiment

При текущей стоимости XRP на уровне $0,52 свежие инвестиции, сделанные инвесторами-китами, оцениваются в $161 млн. На пике эта сумма достигала $178 млн. Если киты вливают в монету такие деньги, вероятно, они уверены в том, что она будет дорожать.

Рынок еще не отыграл новость

Падение социального объема XRP говорит о том, что последние события еще заложены в цену полностью. Индикатор социального объема (Social Volume) измеряет количество упоминаний проекта в аккаунтах криптовалютных СМИ. Как показано ниже, за последнюю неделю социальный объем XRP снизился. В частности если 7 июня XRP упоминался 7 830 раз, то по состоянию на 12 июня число упоминаний сократилось на 98% до 170.

Социальный объем XRP. Источник: Santiment

Поскольку социальный объем XRP все еще довольно низкий, можно предположить, что еще не все отреагировали на недавние события. В ближайшие дни в СМИ будут появляться подробности, эксперты начнут делиться своими оценками и прогнозами, XRP будет чаще появляться в социальных сетях, что создаст благоприятные условия для роста.

Прогноз XRP: $0,65 — уже не фантастика

Если киты продолжат покупать, курс XRP может возобновить рост и протестировать $0,65, прежде чем начнется очередная коррекция.

В настоящее время XRP торгуется вблизи $0,52. Цена не смогла закрепиться на утренних максимумах, однако все равно находится в плюсе по итогам дня.

Ценовая динамика XRP за последние сутки. Источник: CoinMarketCap

Учитывая исторические ценовые модели торговли, XRP может вернуться к сопротивлению $0,59. Если оно будет пройдено, XRP устремится к целевой отметке $0,65.

С другой стороны, падение ниже $0,50 отменит бычий сценарий. Такое развитие событий усилит медвежье давление на курс токена и, вероятно, спровоцирует падение к следующему значимому уровню поддержки на $0,45.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий