Биткоин

INJ и BNB стали лучшими криптовалютами дня

Криптовалютный рынок фактически никак не отреагировал на изменение уровня инфляции в США. Более того ведущие криптовалюты, такие как биткоин (BTC) и эфир (ETH) даже потеряли в стоимости. Однако, среди цифровых активов из лучшей сотни сразу 2 сумели подорожать на 5% и более. Лидерами минувшего дня стали Injective (INJ) и Binance Coin (BNB).

Так, 1-я из них продемонстрировала рост курса на 6,7% за отчетные сутки. Купить нативный токен проекта можно было по стоимости в размере $6,21. Суммарное предложение, активов, циркулирующих на рынке, равнялось $497,02 млн. Что касалось суточных дневных объемов сделок, то этот показатель зафиксировался на $48,26 млн. Прирост данного показателя равнялся 36,8%.

Говоря о BNB, данная криптовалюта сохранила за собой 4-ю строчку в списке лучших мировых цифровых валют. Ее котировки выросли на 6,5% и зафиксировались на $249,78. Рыночная капитализация нативной монеты самой крупной мировой криптовалютной биржи достигла отметки $38,87 млрд. Суточные объемы торгов — $955,97 млн.

Исследователи рынка также отметили бурный ажиотаж и рост котировок мем-криптовалюты Jesus (RAPTOR). Цена виртуального токена подскочила на 118,3% за минувшие 24 часа. Он оказался среди трендовых криптовалют дня. Его капитализация при этом составляла всего $2,73 млн, однако суточные объемы торгов достигли $12,05 млн.

Что касалось флагмана рынка биткоина, то его котировки застыли на отметке $25 899. Этот показатель немного снизился, потеряв 0,59% за отчетный временной отрезок.

Рыночная капитализация остановилась на $502,48 млрд, а дневные объемы сделок оказались на значении $13,03 млрд. Что касалось уровня доминации на рынке, то он опустился до 47,6%. Индекс жадности и страха биткоинов (Fear & Greed Index) повысился на 1 пункт и зафиксировался на 46.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий