Биткоин

Биткоин отреагировал ростом на последние макроэкономические данные

Сегодня в США обнародовали данные по динамике изменения индекса потребительских цен. По итогам прошедшего мая показатель сократился с 4,9% до 4%, что оказалось лучше прогнозируемых значений (4,1%). На текущий момент инфляция в США расположилась на самом низком уровне за последние 2 года.

Биткоин отреагировал на это событие всплеском волатильности. В моменте котировки попытались преодолеть ключевую область сопротивления $26,2 тыс. По мнению многих экспертов, текущий инфляционные данные существенно повышают шансы на то, что Федеральная система по итогам завтрашнего заседания оставит ключевую ставку на 5,25%.

Подчеркивалось, что пока рассуждать о полноценном развороте монетарной политики ФРС пока рано. Однако устойчивое снижение индекса потребительских цен говорит о том, что стратегия Федрезерва все же дала свои плоды. С другой стороны, инфляция в США все еще достаточно высока и располагается далеко целевого показателя в 2%.

На данный момент консенсус-прогноз CME FedWatch закладывает вероятность в 100%, что Федеральная система возьмет паузу в рамках повышения ставки рефинансирования. Большое значение будет иметь и выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, в ходе которого чиновник может дать рынку конкретные сигналы.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: котировки цифровой монеты Ripple за последние сутки возросли более чем на 7%. Судя по всему, такая тенденция связана с тем, что многие криптоэнтузиасты рассячитывают на позитивных исход для XRP исход судебного разбирательства с регулятором SEC.

Растущая тенденция сформировалась на фоне того, представители Ripple представили документы, где фигурировал экс-сотрудник SEC Уильям Хинман. Несколько лет чиновник отмечал, что биткоин и эфир не могут классифицироваться в амплуа ценных бумаг.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий