Биткоин

Разработчики запустили виджет аналитики цен BTC на базе ИИ

Разработчики из компании Chain of Demand, занимающейся аналитикой инвестиционных данных, представили общественности новый криптовиджет с использованием технологии искусственного интеллекта (ИИ). Он исследует движение цен на цифровую монету биткоин (BTC) во время изменений процентных ставок в США. Релиз был сделан непосредственно перед объявлением Федеральной резервной системы (ФРС) по денежно-кредитной политике Соединенных Штатов. Публикация данных состоится завтра, 14 июня 2023 года.

Создатели дашбордов из Chain of Demand ранее также работали над сложными механизмами машинного обучения с финансовыми учреждениями и поставщиками данных, такими как Bloomberg. Исследователи обратили внимание на чат-боты с искусственным интеллектом. В частности эксперты подробно изучили работу механизмов распознавания языков ChatGPT (Generative Pre-trained Transformer).

Разработчики рассказали: «Хедж-фонды, как правило, нанимают аспирантов с научным образованием для проведения сложного статистического анализа больших наборов данных или применения обработки естественного языка. Прорыв в области генеративных платформ искусственного интеллекта «выравнивает игровое поле». Потенциально они идеально подходят для розничной торговли криптовалютой».

Эксперты организации объяснили, что инвестор, заинтересованный в исследовании движения цен на BTC, в связи с заявлениями представителей ФРС, хочет получить быстрый и легкий доступ к информации. Причем его интересуют данные, которые не так поверхностны, нежели банальные ответы ChatGPT.

Глава компании Эй Джей Мак заявил, что «Мы добавляем наши собственные наборы данных и сигналы. Глядя на цену биткоина на следующий день после последних объявлений ФРС, я могу узнать и понять, что еще влияет на курс флагманской цифровой валюты. Это могут быть индикаторы социальных настроений в отношении криптовалюты или транзакции крупных держателей».

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий