Альткоины

В Solana допускают форк из-за давления регуляторов

SEC назвала Solana ценной бумагой в исках против Binance и Coinbase. Влиятельные члены сообщества Solana предлагают форк. Он поможет избежать судебного преследования и проблем, возникших из-за FTX.

Комиссия по ценным бумагам США — SEC — оказывает давление на крипторынок. Регулятор подал иск против ведущих бирж — Binance и Coinbase. Компании обвиняют в продаже незарегистрированных ценных бумаг. В качестве ценных бумаг ведомство называет несколько монет. Одна из них — Solana (SOL).

На момент публикации результат Solana следующий:

  • за последние 7 дней курс SOL упал на 27%;
  • за последние 24 часа курс SOL вырос на 7%.

Наблюдатели допускают: SEC может подать против Solana иск по примеру Ripple.

В сообществе считают — запуск форка Solana поможет избежать преследования. Опрос о том, надо ли запускать форк SOL, создал автор Degen Picks. Пока результаты смешанные. Идею поддержал пользователь Abracadabra, основатель HGEABC. Он напоминает: Ethereum — это форк от Ethereum Classic, и ETH явно выглядит уверенно.

Форк также решит проблему с банкротством FTX. Биржа FTX была одним из главных держателей SOL. Новый форк получит новый набор правил. В том числе, в правилах можно прописать запрет на выдачу новых токенов адресам FTX.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий