Альткоины

Novatti расширяет свою стабильную монету AUDD до XRP Ledger

Австралийский платежный финтех Novatti Group Limited расширил свою австралийскую долларовую стабильную монету AUDD до XRP Ledger. Согласно заявлению, AUDD, впервые запущенный в ноябре 2022 года на блокчейне Stellar, будет доступен для свопов с AUD через XRP Ledger.

Это означает, что пользователи могут использовать AUDD для совершения платежей и торговли другими токенами на основе XRPL. По словам компании, пользователи смогут получить доступ к AUDD через любой кошелек с поддержкой XRPL.

Novatti интегрирует AUDD со своим существующим набором платежных инструментов. По словам фирмы, стейблкоин предназначен для таких случаев использования, как денежные переводы, платежный шлюз, торговая пара и стейблкоин как услуга.

Питер Кук, генеральный директор Novatti Group, отметил в заявлении:

«Развернув AUDD в реестре XRP, мы сможем удовлетворить растущий спрос на цифровые валюты и создать новые потоки доходов для нашего бизнеса, выполняя при этом обещание сделать наше решение доступным для нескольких сетей».

Это не первое сотрудничество XRP и Novatti. В апреле 2021 года Novatti воспользовалась услугой Ripple On-Demand Liquidity, которая использует XRP в качестве промежуточной валюты между двумя фиатными валютами для трансграничных платежей между Австралией и Филиппинами.

Novatti также недавно участвовала в исследовательском проекте, направленном на изучение вариантов использования и преимуществ цифровой валюты центрального банка (CBDC) в Австралии. Проект возглавляли Совместный исследовательский центр цифровых финансов (DFCRC) и Резервный банк Австралии (RBA). В рамках пилотного проекта Novatti выпустила eAUDD, стабильную монету, полностью обеспеченную пилотным CBDC, выпущенным RBA.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий