Безопасность

Sturdy Finance предложил взломщику награду в $100 000

Лендинговый DeFi-протокол Sturdy Finance предложил в ончейн-сообщении взломавшему платформу злоумышленнику награду в размере $100 000 за возврат украденных средств.

В случае положительного ответа команда проекта не будет предъявлять обвинения хакеру.

12 июня Sturdy Finance стал жертвой атаки, которая привела к потере ~442 ETH (~$770 000). Взломщик воспользовался ошибкой повторного входа на Balancer и манипулированием ценовым оракулом для изменения цены B-stETH-STABLE.

После атаки разработчики протокола немедленно приостановили работу всех сервисов, чтобы предотвратить дальнейшие возможные потери.

Основатель проекта Сэм Форман подтвердил информацию о предложенном вознаграждении в Twitter.

We’ve sent the following message to the Sturdy hacker on-chain:

«To the exploiter: as we have seen with recent hacks, exploits are not as easy to escape from as they used to be. That said, we are willing to offer you $100k as a bounty, and will not pursue you further if you send…

— Sam Forman (@pgpsam) June 12, 2023

«Как мы видели на примере недавних инцидентов, от взлома не так легко убежать, как раньше. Тем не менее мы готовы предложить $100 000 в качестве награды и не будем преследовать вас дальше, если вы отправьте оставшиеся средства», — говорится в сообщении.

Напомним, в апреле укравший около $9 млн из пула ликвидности DEX SafeMoon злоумышленник согласился вернуть 80% выведенных средств за прекращение преследования.

В том же месяце взломавший DeFi-протокол Sentiment злоумышленник отправил обратно 90% украденных активов.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий