Биткоин

Приложение Nostr могут удалить из App Store из-за BTC

Представители известного издательства Bitcoin Magazine опубликовали сообщение в Твиттере, в котором рассказали об очередной репрессии компании Apple в отношении криптовалютного сектора. Стало известно, что руководство организации пригрозило разработчиками социальной сети Nostr, что удалит их приложение из своего магазина App Store. Проблема в том, что сервис предлагает возможность оплаты услуг в биткоинах (BTC).

Менее недели назад стало известно, что программист-кодировщик под псевдонимом Fiatjaf, который запустил децентрализованную социальную сеть Nostr, работал совместно с Zebedee. Эта компания предлагает своим клиентам интеграцию платежных решений с использованием криптовалюты биткоин (BTC).

Данный проект социальной сети привлек немало внимания со стороны крупных инвестором и участников технологической отрасли. Так бывший глава и основатель Твиттера Джек Дорси, принял решение безвозмездно пожертвовать 14 BTC на развитие проекта.

Сам разработчик Fiatjaf сообщил, что получил множество заявок. По его словам, огромное количество компаний и частных лиц желает зарегистрироваться в Nostr. Эта социальная сеть также будет добавлена в официальное приложение Zebedee, которое имеет несколько миллионов клиентов.

По состоянию на 12:00 по московскому времени, цифровая монета биткоин (BTC) была доступна на рынке по средней стоимости $26 162. Показатель вырос на 0,7% за минувшие 24 часа. Рыночная капитализация флагманской криптовалюты достигла $507,62 млрд. Суточные объемы сделок с цифровым активом зафиксировались на $11,67 млрд.

Капитализация всей индустрии оказалась на отметке $1,06 трлн. Доминация BTC над альткоинами составляла 47,7%. Индекс жадности и страха биткоинов упал до 45, что свидетельствовало о страхе участников рынка.

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий