Аналитика

Адам Блэк: крипторынок «антихрупкий»

Создатель алгоритма Hashcash и CEO компании Blockstream Адам Бэк в беседе с Decrypt заявил, что криптовалютный рынок «антихрупкий». По его убеждению, в целом криптосистема антихрупкая, и какая-то иная компания, у которой была другая стратегия, получит большое количество новых пользователей.

Если крупная криптовалютная биржа, работающая в США, перестанет обслуживать своих клиентов из-за регулятивного давления, криптоиндустрия в конечном итоге найдет выход.

Также Адам Бэк сравнил крипторынок с водой, отметив, что он просто течет, есть обходные пути, и рынок очень эффективен, потому что существует огромный аппетит к тому, чтобы что-то делать.

У Биткойн-трейдеров все будет в порядке

Напомним, что на прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на биржи за то, что они якобы действуют как незарегистрированные биржи ценных бумаг.

В свою очередь министр финансов США поддержала инициативы регуляторов по отношению к криптобиржам.

Как считает SEO Blockstream, что, если банковские переводы в США будут ограничены, Биткоин-трейдеры перейдут к открытию банковских счетов в евро или швейцарских франках, чтобы начать торговать в другой валюте.

«В Европе, в Швейцарии и на Гибралтаре есть еще несколько банков, дружественных к криптовалюте, которые даже принимают депозиты Tether и конвертируют USDT в доллары или евро в качестве банковской услуги», — сказал он. «Они также обычно позволяют покупать и продавать Биткоины, возможно, с менее продвинутыми функциями, потому что они больше похожи на банк, чем на биржу».

Адам Блэк: Сатоши Накамото был бы доволен тем, как развивался крипторынок

Также CEO Blockstream Адам Блэк считает, что Сатоши Накамото, вероятно, был бы рад увидеть, как развивалось криптопространство с 2009 года, когда был запущен Биткоин.

В свою очередь, Эрик Дейл, основатель и генеральный директор конференции Northern Lightning, которая проводит несколько мероприятий по Биткоинам в Европе, считает, что Биткоин-сообщество воспитывает ценности, которые будут иметь решающее значение для решения текущих конфликтных ситуаций и социальных проблем.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник

Click to rate this post!
[Total: 0 Average: 0]
Показать больше

Добавить комментарий